26.12.2012 | Устройство подъемно-поворотных ворот

26.12.2012 | Устройство подъемно-поворотных ворот

Принцип работы подъёмно-поворотных ворот несколько отличается от устройства ворот секционных. Полотно у этого вида ворот имеет вид единой конструкции, закрывающей всю площадь проема. Открывание и закрывание обеспечивается движением полотна ворот вокруг своей оси с одновременным подъемом вверх (отсюда и название).

По ходу движения полотно, находящееся в вертикальном положении, принимает горизонтальную позицию, тем самым экономя пространство. При открывании-закрывании таких ворот, однако, следует помнить, что на начальной стадии движения нижняя часть полотна ворот довольно выступает вперед. Следовательно, прежде, чем открывать-закрывать ворота, следует проверить, не препятствует ли что-либо их движению.

Если позволяет высота потолка в помещении, вместо подъёмно-поворотных ворот мы рекомендовали бы установить подъёмно-гильотинные ворота, у которых полотно движется вверх по наружной стене. Так же как и секционные, подъемно-гильотинные ворота можно открывать и вручную, поскольку вес полотна компенсируется системой противовесов. Благодаря цельности полотна, представляющего собой стальную конструкцию, эти ворота характеризуются дополнительной прочностью и достаточно плотным прилеганием к проёму, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию.

Подъемно-поворотные ворота с противовесом – это идеальное решение, если вашей целью является установка на гараже теплосберегающих и прочных ворот, которые при этом имели бы изящный облик. Ведь механизмы и противовесы, которыми оснащены эти ворота, расположены внутри боковых стоек, а это обеспечивает не только дополнительную безопасность в эксплуатации гаражных автоматических ворот, но и достойный внешний вид.

Источник: http://www.vorota-vam.ru