06.01.2013 | Вся красота деревянных ворот

06.01.2013 | Вся красота деревянных ворот

Вы можете установить деревянные ворота при въезде в ваш двор. Деревянные ворота существуют самых разных видов: низкие, высокие, декоративные и т.д. Ворота могут быть спроектированы таким образом, чтобы придать неформальный и привлекательный вашему двору и дому. Поскольку ворота изготавливаются из твердого материала, то они выполняют и функции безопасности. Если вы собираетесь проектировать ворота самостоятельно, то надо учитывать ваши потребности и желаемый эстетический эффект. При самостоятельном проектировании деревянных ворот, вы сможете добавить в их дизайн больше индивидуальности и собственного стиля.

Перед тем, как приступить к проектированию деревянных ворот, узнайте как можно больше об их видах и используемых для изготовления материалах. Почитайте книги, посмотрите фотографии, выберите ворота, которые вам нравится. Если видели у кого-то понравившийся вам вариант ворот, то можно съездить и сфотографировать их. Проконсультируйтесь с друзьями, соседями или знакомыми, у которых есть ворота, они могут подсказать много полезной информации, тем более, что многие из них могли самостоятельно заниматься дизайном. Ваши ворота должны быть функциональными, красивыми и практичными.

От размера ворот зависит, насколько большими и мощными будут устанавливаемые петли. Это надо продумать, еще до начала проектирования. Измерьте пространство, где будут установлены ворота. Определите, какая ширина и высота вам будет нужна. Не забывайте и о ширине ворот. В зависимости от толщины забора, выбирайте толщину ворот.