25.01.2013 | Подбор ворот для участка

25.01.2013 | Подбор ворот для участка

Очень часто загородные участки подвергаются набегам бездомных животных, а также непрошеных лесных жителей. И Вы, приехав на дачу, с ужасом обнаруживаете, что Ваши любимые яблоньки бессовестно обгрызены зайцами. Чтобы их посещения Вас не огорчали нужно установить ограждения в Беларуси. Выбор заборов в настоящее время настолько велик, то Вы обязательно найдете тот, что придется Вам по душе! Но если такого вдруг не произошло, то всегда можно скомбинировать материалы и сделать то, что нравится.

Самым распространенным и традиционным материалом является дерево. Деревянные заборы смотрятся довольно респектабельно, но, к сожалению, они плохо приспособлены к нашим климатическим условиям. Поэтому стоит остановится на ограждениях из профлиста или бетона. Огромное распространение получили железобетонные заборы из-за их надежности и относительной дешевизны. Специалисты помогут Вам выбрать нужное ограждение, которое станет надежной защитой Вашего участка и гармонично впишется в концепцию участка.

Оснастив участок забором, Вы, наверняка, не захотите, чтобы Ваш автомобиль оставался вне территории. Поэтому стоит позаботиться и о въездных воротах. Очень удобными в эксплуатации, а поэтому и весьма распространенными, являются откатные ворота в Беларуси. Они не занимают много пространства при раскрытии: створки просто отъезжают в сторону. Такие ворота могут быть оснащены автоматикой и открываться по нажатию кнопки на пульте управления. Если Вы приверженец классики – то Вам подойдут распашные ворота, которые будут как бы зазывать Вас внутрь и являть собой первое проявление гостеприимства. Кстати, такие ворота также могут быть автоматизированы.

Автомобиль на участке может стоять под навесом, а если позволяет площадь территории – то и в комфортном теплом гараже. Для надежной сохранности всего имущества, находящегося в гараже также необходимо позаботиться о воротах. Гаражные ворота в Беларуси могут быть стандартными (обычные железные распашные) и эксклюзивными. Вы можете остановиться на любых, главное чтобы Вас устраивали цена и качество материала.

Источник: http://vorota.1si.by/