08.02.2012 | Разные ворота для гаража.

08.02.2012 | Разные ворота для гаража.

При выборе ворот для гаража важно учитывать, отапливается ли гараж или нет. Ведь существуют гаражные ворота с высоким уровнем теплоизоляции и такие ворота, которые плохо держат тепло. Если хозяин гаража будет использовать его исключительно для хранения машины, то сохранения тепла в таком гараже не играет особой роли. Если же гараж будет одновременно служить еще и кладовкой, то для такого гаража важно подобрать ворота с высоким уровнем теплоизоляции. В таком случае лучшим выбором будут секционные ворота.

Если гараж — это отдельно стоящая конструкция, то его отапливать становится крайне сложно, поэтому для таких гаражей секционные ворота необязательны. В то же время, встроенные гаражи зачастую отапливаются. Для таких гаражей важно подобрать надежные секционные ворота с высокими теплоизоляционными свойствами для максимального сохранения тепла.

Кроме теплоизоляционных характеристик, важно максимально точно указать параметры гаражного проема. Секционные ворота, например, должны быть шире гаражного проема на 3-4 см с обеих сторон, поскольку они накладываются на проем сверху. За счет нескольких лишних сантиметров улучшится теплоизоляция гаража. Для правильного определения параметров гаражных ворот желательно воспользоваться услугами специалистов-монтажников. Ведь в некоторых случаях помимо высоты проема требуется измерить глубину гаража, свободное пространство перед воротами, их ширину. Точность измерений является гарантией качественного монтажа.