28.03.2013 | Ворота для частного дома

28.03.2013 | Ворота для частного дома

Иметь собственный дом — нормальное желание каждого современного и независимого человека. Именно поэтому многие сегодня предпочитают строительство коттеджа покупке квартиры. Но дом нужно для начала спроектировать, а уже потом воплотить в жизнь, используя наиболее качественные строительные материалы и готовые изделия вроде дверей или ворот. На сегодняшний день масса дизайн-студий специализируется на создании и реализации проектов интерьеров квартир, проектов коттеджей, домов, офисов, магазинов, торговых центров и т.п.

Проект - это комплект чертежей от профессиональных архитекторов, который включает в себя все мельчайшие детали процесса строительства. Туда входят также и такие немаловажные предметы как шлагбаумы для автостоянки, гаражные ворота для гаража или въездные для въезда на территорию частного домовладения.

Современный покупатель предпочитает легкие, удобные автоматические ворота, которые открываются и закрываются без физической помощи человека: они оснащаются электроприводами разного применения (электрогидравлические и электромеханические), который можно установить даже на старинные ворота, не изменяя их стиля. Открывать и закрывать их можно с помощью пульта управления, укреплённого на стене рядом со въездом, или дистанционно при помощи нажатия кнопки на брелке: автоматика распознаёт сигналы брелка, обрабатывает данные и открывает или закрывает створки.

По назначению ворота бывают — промышленные и частные; по способу открытия и типу: сдвижные, распашные и гаражные (подъемно-поворотные и секционные), а по методу установки - наружные и скрытые.

Автоматические ворота являются также гарантией безопасности, так как электропривод выполняет функции замка. Кроме того, это еще и модный, элегантный элемент дизайна загородного дома, который подчеркнет социальный статус хозяев. Отделать и украсить их можно множеством способов при помощи ковки, а диапазон выбора красок предельно широк, это поможет легко и со вкусом вписать ворота в любой интерьер, не стесняя вашей фантазии и работы архитектора.

Наиболее популярными из автоматических считаются откатные ворота. Это оптимальное решение для оптимизации проезда на территории частного домовладения, дачи, промышленного предприятия или общественных стоянок. Они просты и удобны в эксплуатации и не требуют расчищения под ними снега зимой. Также их называют сдвижными, и состоят они из полотна, двигающегося вдоль ограды, забора, стены и т.д.

Источник: http://www.topdom.info