11.04.2013 | Виды и типы ворот

11.04.2013 | Виды и типы ворот

Если вести речь о таких устройствах, какими и являются ворота, то условно их можно разделить на четыре основных типа. Это и ворота распашные, ворота откатные, ворота подъемные, ну и , наконец, имеются и некоторые другие виды ворот, которых нельзя причислить в первым трем категориям. К примеру, это могут быть и ворота складывающиеся.

Но также и в свою очередь все типы ворот можно разделить на известные виды ворот. Так, подъемные виды ворот можно разделить подъемно-секционные виды, на подъемно-поворотные виды ворот, к которым также можно отнести подъемно-поворотные виды ворот со щитовым полотном. Имеются точно такие же ворота, но только вертикально-подъемные. И наконец, существуют в настоящее время такие виды ворот, которые получили название роллетных ворот. Это те же рулонные ворота.

Но все ворота также можно разделить по вариантам исполнения. Это и щитовые ворота, секционные ворота, которые в своем большинстве изготавливаются из сэндвич-панелей. ворота также могут быть и декоративными, которые чаще всего изготавливаются из металла при помощи ковки. Такие же декоративные ворота часто изготавливаются решетчатыми, и они представляют собой декоративную решетчатую конструкцию, изготавливаемую из деревянных брусков или же реек.

Щитовые же ворота, но если быть точными, то не сами ворота, а их полотно, щит, изготавливается из различных материалов. И такими материалами могут служить и металлические листы, но надо отметить, что чаще всего используется металлический лист, толщина которого и составляет от 0,5до 2-х миллиметров. Но уже в настоящее время распространение получил профилированный металлический лист, который и покрывается специальными составами или же красками.