21.04.2013 | Системы привода автоматических ворот

21.04.2013 | Системы привода автоматических ворот

Каждому человеку присуща склонность к комфортной жизни, что вполне объяснимо. Когда речь идет о загородном коттедже, который используется как для отдыха, так и для постоянного проживания, то здесь очень важно правильно подобрать ворота. Ворота являются настоящей «крепостью", которая защищает территорию и имущество хозяина дома. Довольно часто сегодня выбор делается в пользу автоматизированных систем ограничения доступа (так называемые автоматические ворота). Различные виды автоматических ворот уже достаточно давно используются в жилых домах в западных странах. Сегодня они популярны и в России. Почему люди отдают предпочтение именно автоматическим воротам? Ответ на этот вопрос очевиден: такие ворота наиболее удобны в эксплуатации, наиболее практичны и надежны. Поэтому на российском рынке появляется все больше и больше производителей и поставщиков автоматических ворот всех типов.

Для того чтобы выбрать автоматические ворота следует знать их основную классификацию. Все виды автоматических ворот подразделяются на раздвижные, распашные и подъемные. Раздвижные автоматические ворота - это откатные или сдвижные ворота, которые движутся вдоль ограждения. Такие ворота особо удобны тем, что не занимают лишнее пространство перед ними, как распашные типы ворот. Такие откатные ворота сегодня можно увидеть где угодно: в частных домовладениях, на заводах и других промышленных предприятиях, на автомобильных стоянках. Еще одно преимущество использования таких ворот - это то, что в зимние снегопады нет необходимости расчищать снег перед въездом, чтобы открыть ворота.

Еще одна разновидность въездных ворот с автоматизированным управлением - это подъемные секционные ворота, а также подъемно-поворотные. Как можно понять из их названий, такие виды автоматические ворот имеют различные траектории движения, однако все они открываются вверх. Это позволяет использовать прилегающую площадь максимально эргономично. Секционные ворота получили очень широкое распространение, так как они являются поистине оптимальным вариантом для использования в гаражах. При этом такие подъемные ворота, так же как и рулонные, могут открываться не только с помощью пульта управления, но также и вручную, механически. Что касается рулонных автоматических ворот, то они будут поистине незаменимы в том случае, если над проездом не имеется достаточно места (секции таких ворот при их открытии убираются в специальный короб над дверным проемом).

Источник: http://www.alumarkt.ru