09.05.2013 | Современные секционные ворота

09.05.2013 | Современные секционные ворота

Надо отметить, что на современном рынке ворот в настоящее время появился необычайно широкий выбор таких конструкций. И все они в той или иной мере отвечают притязательным требованиям заказчиков. А для создания таких именно ворот в настоящее время широко используется большое количество специальных конструкций и материалов, которые могут удовлетворить всем требованиям заказчика. И среди такого огромного разнообразия все же следует выделить несколько основных видов ворот.

Итак, в частных домах наибольшее распространение имеют секционные ворота. Такой тип ворот особенно подходят тем, у кого имеется весьма ограниченное пространство перед воротами. Именно такие ворота не требуют большого пространства для своего же открытия, не требуют большой площади для своего же открытия, поэтому их особенно широко применяют на промышленных предприятиях и в гаражах. А удобство такого типа ворот обеспечивается за счет того, что такие ворота открываются именно вверх, и они очень легко переводятся в горизонтальную плоскость под потолком при помощи специальных механизмов. Секции таких ворот соединяются при помощи специальных запоров, которые и дают дополнительную жесткость всей конструкции ворот.

Такие ворота отличает и красота внешнего убранства, так как при их производстве часто используется внешний декор. А для такого типа ворот можно использовать совершенно необычные стили украшения. К примеру, можно всю поверхность отделать и в старинном стиле, а можно и отполировать их, так что получится нечто оригинальное, в античном стиле. но можно и таким воротам придать современный стиль при помощи фигурок, которые накладываются на полотно ворот. все такие элементы выполняются чаще всего из нержавеющей стали.