17.05.2013 | Автоматические ворота можно сделать самому!

17.05.2013 | Автоматические ворота можно сделать самому!

Надежные стены и прочный фундамент гаража очень важны в создании надлежащих условий хранения автомобиля и его защиты от неблагоприятного воздействия климатических условий. Но не менее важной задачей для владельца авто представляется обеспечение сохранности автомобиля от угонщиков. И здесь первостепенное значение приобретают гаражные ворота. Они являются наиболее уязвимым местом, используемым грабителями при вскрытии гаража и угоне транспортного средства. Поэтому самым оптимальным вариантом в данном случае может стать заказ ворот у профессионалов или покупка уже готовых. Это становится гарантом их красоты, долговечности и качества. А также неразрывно связанной с ними высокой стоимости.

К сожалению, не всем автовладельцам такая покупка по карману. Но в стремлении обезопасить себя от любителей легкой наживы, в качестве альтернативы, любой желающий способен установить автоматические гаражные ворота, сделанные своими руками. Можно, конечно, воспользоваться классическими моделями, но смогут ли они в полной мере удовлетворить ваши потребности и запросы? Чего стоит одно только их открывание и закрывание?

Настоящий прорыв в устройство гаражных ворот внесла автоматика. С ее помощью жизнь автовладельцев существенно упростилась, поэтому для многих сегодня автоматические гаражные ворота стали олицетворением стиля, качества, простоты и комфорта. Посмотрите, какими элегантными и в тоже время надежными «стражами» для вашего гаража можно обзавестись здесь. Для вас собраны разнообразные модели от ведущих мировых производителей автоматических ворот.

Принцип действия автоматических ворот

Основу их составляет приводной механизм рычажного или линейного типа – своеобразная «рука», перемещающая двери гаража в нужное положение. Для этого чаще всего используется электрический привод. Для тяжелых конструкций и их интенсивном использовании, как правило, устанавливаются модели с гидравлическим приводом. Мощность такого механизма подбирается в каждом случае индивидуально в зависимости от линейных и технических характеристик конструкции ворот. Дверное полотно при этом играет не только защитную роль, но и выполняет чисто декоративную функцию, эффектно украшая гараж.

Источник: http://moigarazh.ru/