26.05.2013 | Автоматические ворота и их виды

26.05.2013 | Автоматические ворота и их виды

Хорошо вспоминаются времена, когда просматривая фильмы иностранного производства, мы с завистью смотрели на то, как герои, не выходя из машины, открывают ворота своего гаража или дома. Но время шло, поменялось время, люди, нравы и такая некогда для нас роскошь стала реальностью. Теперь каждый из нас при наличии желания и конечно же денежных средств может позволить себе установить автоматические ворота.

В настоящее время рынок автоматических ворот достаточно большой и предложений о установке автоматических ворот в на уличных билбордах, прессе и в Интернете тоже более чем предостаточно.

Но как разобраться в многочисленных типах автоматических ворот, шлагбаумов, рольставнях, с чего начать установку и т. д. Во всем этом мы попытаемся разобраться в данной статье.

По своему назначению автоматические ворота можно разделить по назначению. Ну, во-первых, автоматические ворота могут служить конечно же для бытовых нужд. Они могут быть установлены в загородных домах, усадьбах и т. д. Во-вторых, автоматические ворота широко используются на промышленных предприятиях. По типологии автоматические ворота можно разделить на:автоматические гаражные ворота (секционные ворота), автоматические въездные (откатные ворота, распашные ворота).

Зачастую гаражные ворота используются в помещениях с агрессивными средами: повышенной влажностью, концентрацией химических веществ, повышенной или пониженной температурой, что может привести к коррозийным процессам внутренних конструкций ворот, а как следствие ослаблению и выходу из строя. Все конструкции гаражных ворот покрываются слоем цинка толщиной не менее 20 мкм, включая торсионные пружинные механизмы, что предотвращает воздействие агрессивных сред и продляет срок эксплуатации.

Учитывая специфические российские условия, все металлические профили изготавливаются толщиной не менее 2 мм, что предотвращает преждевременный выход из строя ворот при неправильной эксплуатации.

Гаражные ворота - являются оптимальным выбором человека способного аналитически оценить преимущества современных конструкций.

Откатные ворота устанавливаются изнутри двора при ограниченном пространстве и могут откатываться либо вправо, либо влево. Откатные ворота движутся по напольному рельсу, выходящему из земли на 15 мм - расстояние, легко преодолеваемое любыми, в том числе тяжелыми, автомобилями без повреждения шин. Откатные ворота идеальны для ремонта: новый рельс просто прикручивается к прежнему напольному покрытию.

Вода не задерживается в рельсе благодаря отверстиям для слива.

Механическая надежность работы конструкции сдвижных ворот обеспечивается двумя блоками роликов, которые перемещаются в специальной профильной балке, находящейся в нижней части полотна. Два блока стоят на строго рассчитанном расстоянии друг от друга и обеспечивают необходимое сбалансированное равновесие всей перемещающейся системы.

Источник: http://www.mobiautos.info/