02.06.2013 | Откатные ворота консольной конструкции

02.06.2013 | Откатные ворота консольной конструкции

Уже давно канули в Лету, те времена, когда большинство конструкций гаражных ворот были именно примитивными конструкциями, которые и выкрашены-то были в какой-то неопределенный и грязный цвет. И уже в настоящее время большинство гаражных ворот являются яркими и оригинальными конструкциями, на которые, и смотреть-то даже очень приятно. Да и типов и видов таких ворот в настоящее время появилось огромное множество.

Но, как и в былые времена, наибольшей популярностью пользуются именно ворота откатные консольной конструкции. Все такое полотно укреплено именно на консольной балке, а она, в свою же очередь, и может перемещаться. И потому ворота такой конструкции совершенно не требуют дополнительных направляющих. А такая балка и может перемещаться по-разному. И в зависимости от схемы перемещения такой балки и различается несколько типов таких ворот.

Наиболее часто такая балка располагается в самом низу. В таких воротах и кромка верхнего полотна может быть любого типа. А вот в другой схеме таких же ворот балка часто располагается также снизу, но профиль ворот будет закрытым. И тут также конфигурация верхней кромки любая, только вот требования к отделке таких ворот повышенные.

Но часто и балка располагается вверху, но уже кромка верхнего полотна прямоугольная.

Имеется и еще такой тип ворот, которые и являются и называются телескопическими воротами. Часто такие ворота используют для экономии пространства. В этом же случае ограда сама как бы откатывается сама в себя.

Но и щиты для консольных ворот также могут быть различными. Они могут быть либо гладкими и выполненными, например, из оцинкованного железа, а могут и быть гофрированными. но часто бывают такие щиты и двухслойными. А в современных типах ворот в настоящее время стали использовать именно «сэндвич-панели».