23.06.2013 | Современные гаражные ворота

23.06.2013 | Современные гаражные ворота

Но есть и такие типы ворот, которые с веским основанием можно отнести к современным типам. Это широко известные в последнее время подъемно-поворотные ворота. Конструктивными их особенностями является то, что они передвигаются по специальным направляющим, и потом, уже в открытом состоянии полотно таких дверей размещается параллельно потолку гаража. А вот при закрытом состоянии плотно закрывают гаражный проем. Для свободного и плавного закрывания такое плотно уравновешивается при помощи специальных противовесов, а потому и плотно легко перемещается при малом ручном усилии.

И в таких типах ворот полотно также чаще всего изготавливается из гладкого листового железа, но может и быть изготовлено из сэндвич-панелей. К тому же такие типы ворот можно эффективно утеплить. Даже просто пенополистиролом. И потому можно отметить, что такие типы ворот часто выпускаются и изготавливаются оборудованными дополнительными замками, что противостоит варварскому воздействию на такие ворота.

Также в настоящее время стали использоваться такой тип ворот, который и получил наименование подъемно-гильотинные ворота. В таких конструкциях полотно ворот перемещается также по специальным направляющим, но сохраняет при этом вертикальное положение. И часто поверхность щитов таких ворот также изготавливается из современных сэндвич-панелей. и конструкция таких ворот также является абсолютно уравновешенной конструкцией. И потому при закрывании и открывании таких ворот не возникает никаких физических трудностей.

Надо только отметить, что только такими типами ворот, не исчерпывается весь спектр конструкций ворот. Имеются даже и такие ворота, как откатные ворота, которые просто откатываются и размещаются параллельно стенам гаража. Но и есть и еще некоторые типы ворот, которые не были упомянуты в пределах данной статьи, но которые также имеют место в современных конструкциях.