25.06.2013 | Установка въездных ворот

25.06.2013 | Установка въездных ворот

Основная цель установки въездных ворот – перекрыть проезд в середину участка или гаража. Зачастую по внешнему виду ворот можно определить благосостояние хозяев. На сегодняшнем рынке представлено огромное количество конструкций ворот и материала, из которого они сделаны.

Размеры ворот можно подсчитать по типу транспорта, который будет через них проезжать. Средняя высота ворот составляет 1,6 – 1,8 м. Ширина определяется с учетом, будет ли въезжать грузовой транспорт для подвоза строительного материала. В таком случае ворота по ширине должны быть около 4 метров. В случае, если ваш участок имеет узкий проезд, целесообразно установить распашные ворота с дверцами разной ширины.

Материал, из которого смонтированы въездные ворота, во многом отвечает за безопасность на вашем участке. Дверца ворот состоит из рамы и обшивочного материала. Это может быть:

Гофрированный оцинкованный лист, толщиной 0,5 – 0,7 мм

Кованный металл

Гладкий черный листовой металл толщиной более 2мм

Проф настил, покрытый пластиковым покрытием

Сварные металлические конструкции

Сандвич – панели

Древесина

Сварные конструкции монтируются с помощью электродуговой или газовой сварки и могут содержать элементы кованого рисунка. Деревянные ворота нуждаются в покраске и обработке антисептиком. Для покрытия металлических ворот применяют разные виды красок. Сюда можно отнести: полиуретановые, эпоксидные краски для наружных работ; покрытие асфальтовыми, битумными и пековыми лаками и т. д.

Источник: http://housedb.ru