04.07.2013 | Подъемно-поворотные ворота, рулонные ворота и некоторые другие подобные типы ворот

04.07.2013 | Подъемно-поворотные ворота, рулонные ворота и некоторые другие подобные типы ворот

А вот такие подъёмно-поворотные гаражные ворота и собой представляют конструкцию, которая в процессе открывания перемещается по специальным направляющим, которые, обычно, располагаются под потолком гаража. Надо заметить, что именно такая конструкция ворот отличается повышенной жесткостью своей конструкции, в конструкции таких именно ворот часто предусматривается специальный пружинный амортизатор, а потому и открывание-закрывание их происходит практически без какого-либо шума и скрежета.

Есть и еще такая конструкция ворот, как секционные ворота. Этим воротам ни в коей мере не свойственны все недостатки обычных распашных ворот. Конструктивно такие ворота представляют собой сэндвич-панели, которые шарнирно соединены между собой. И при открывании такая конструкция складывается и уходит под потолок. Ворота такой конструкции, как никакие другие, прекрасно и сохраняют тепло, так как уплотнены пане ли между собой специальными прокладками их полиуретана. В конструкции таких ворот предусмотрена специальная компенсирующая пружина, благодаря которой и поднять-опустить их очень легко. В такой конструкции и предусматривается возможность установки специальной калитки.

Имеются и еще рулонные ворота. Конструкция таких ворот очень напоминает рольставни, только специально зафиксированные в проеме. Обычно такие ворота состоят их ламелей., а такие ламели, в свою очередь, изготавливаются из анодированного алюминия.

В таких воротах все ламели просто накручиваются на специальный вал. Такой тип конструкции значительно экономит место, и потому такой тип ворот выгодно применять при высоких проемах и малом месте для открывания ворот.