06.12.2012 | Рулонные и подъемно-поворотные ворота

06.12.2012 | Рулонные и подъемно-поворотные ворота

Продолжая далее рассказ о воротах. надо рассказать и о рулонных (роллерных воротах). Собой они и представляют гибкое плотно из алюминиевых панелей. Полотно наматывается на вал и после прячется в специальный короб, Также такая изоляция как полиуретан, и обеспечивает необходимую теплоизоляцию воротам. Надо сказать, что такие ворот а могут быть и внутренними, и наружными воротами. И важно то, что область применения таких именно ворот не ограничивается абсолютно ничем. Рни устанавливаются в очень разных помещениях. Они могут устанавливаться и в рампах, могут и быть установлены в гаражах. да и преимуществ они имеют бесчисленное множество. Первым таким преимуществом их является тот широкий диапазон, которые они закрывать в состоянии. И высота их может варьироваться также в достаточно широком диапазоне. Надо сказать, что максимальная высота их может достигать даже десяти метров. Но не малым преимуществом является и их компактность. Ведь в скрученном состоянии они могут занимать очень мало места.

Но есть еще такие ворота, при использовании которых достигается оптимальная вентиляция помещения. Это рулонные ворота, полотно которых и выполнено в виде сетки. Также имеются перфорированные ворота из ламелей, которые и имеют одинарную стенку.

Среди большого разнообразия ворот также имеются еще и ворота, которые заслуживают повышенного внимания в жилищном строительстве. Это подъемно-поворотные ворота. И полотно у этого вида ворот имеет вид единой конструкции, которая может даже закрывать весь проем, но открывание и закрывание такого полотна обеспечивается во время движения полотна вокруг своей оси с одновременным подъемом вверх. Именно так и произошло такое название этого типа ворот.