14.12.2012 | Тип ворот – секционные!

14.12.2012 | Тип ворот – секционные!

Секционные ворота можно и назвать самыми «гаражными воротами». Но они и являются самыми распространенными типами ворот. И они могут обеспечивать доступ хозяина в самые разные виды помещений. надо заметить, что открывание и закрывание таких именно ворот и происходит придвижении вверх, а уже потом оно и по направляющим направляется под потолок. Такие ворота и являются оптимальным решением в малых гаражах и в различных других помещениях, где относительно мало места, но они только экономят такое место. Очень важно и то, что они очень практичны и удобны в эксплуатации.

Но и такие виды секционных ворот также вполне могут оказаться разными. Они могут быть и панорамные , и гильотинные, могут также быть и для холодильных камер.

Часто такие ворота изготовляются из сэндвич панелей. которые также представляют собой два металлических листа, пространство между которыми заполнено полиуретаном в качестве теплоизоляции. Сверху и с внутренней стороны они могут быть и покрыты цинком или же другим антикоррозийным составом для предохранения от ржавления. часто стыки таких ворот уплотняются при помощи резины. Часто в такие ворота монтируются и дополнительные окна, которые врезаются в плотно таких дверей. Но для открывания и закрывания таких ворот используется и электропривод или же ручной привод. Ручной привод используется же при отсутствии электропитания, но некоторый вес таких дверей часто компенсируется при помощи торсионных пружин, которые и уравновешивают немалую массу их.

Но такие именно ворота часто применяются и в супермаркетах, гипермаркетах, так как они могут использоваться при значительной высоте или же при значительной ширине проема.